Ergebnisse unser Mitglieder!!

 

3.Eiskristall Cup

4.1.2009   ÖRV Steinerkirchen

                                                                             1- A-Lauf        2-A-Lauf      Gesamt

Meisel Michael mit Sliva Jugend Large Platz 1 /V0 Platz 2 /V0 Platz 1
Föger Dagmar mit Sheila Large lk 1 Platz 11 Platz 4 /V0 Platz 10
Hamberger Manuela mit Basti Large lk 1 Platz 18 Platz 5 /V0 Platz 11
Meisel Eduard mit Orionka Large lk 1 --- Platz 10 Platz 15
Müller Günther mit Phoebe Large lk 1 Platz 17 Platz 17
Hagmüller Johann mit Blacky Large lk 2 --- --- ---
Thurnberger Ursula mit Cheno Large lk 2 --- --- ---
Daxner Alexandra mit Love Large lk 2 --- --- ---
Bauer Andreas mit Night Sky Large lk 3 Platz 10 Platz 1 /V0 Platz 2
Meisel Eduard mit Sliva Large lk 3 Platz 4 Platz 5 /V0 Platz 4
Breitwieser Walter mit Ike Large lk 3 Platz 7 Platz 4 /V0 Platz 5
Wöss Christian mit Luke Large lk 3 Platz 12 Platz 3 /V0 Platz 7
Wöss Christian mit Chico Large lk 3 Platz 6 Platz 10 Platz 9
Bauer Andreas mit Linus Large lk 3 --- Platz 7 Platz 12
Thurnberger Ursula mit Filou Large lk 3 Platz 9 --- Platz 13
Kaltenböck Franz mit Ferro Para Agility Platz 3 /V0 --- Platz 4
Hinterleitner Arnold mit Nala Medium lk 3 --- Platz 1 Platz 4
Hinterleitner Martina mit Lucky Medium oldie Platz 1 /V0 Platz 1 /V0 Platz 1
Hinterleitner Martina mit Gwendy Medium oldie --- Platz 4 Platz 4
Kaltenböck Veronika mit Belli Small lk 1 Platz 1 /V0 Platz 5 Platz 1
Hofmann Christina mit Desmo Small lk 1 Platz 6 Platz 1 /V0 Platz 2
Thurnberger Rosa mit Nico Small lk 1 Platz 3 /V0 Platz 3 /V0 Platz 3
Wöss Christian mit Whoopy Small lk 1 Platz 2 /V0 Platz 6 Platz 5
Hinterleitner Arnold mit Oliver Small lk 2 Platz 2 /V0 --- Platz 6
Breitwieser Walter mit Benny Small lk 3 --- --- ---

 

2.Hausprüfung

6.12.2008   ÖRV Steinerkirchen

                                                                                                           A-Lauf

Prenninger Elke mit Buddy Large lk 1 Platz 5
Müller Günther mit Phoebe Large lk 1 Platz 6
Hamberger Manuela mit Basti Large lk 1 Platz 7
Meisel Eduard mit Orionka Large lk 1 ---
Schifflhuber Corina mit Saskia Large lk 1 ---
Hirsekorn Sabine mit Picasso Large lk 1 ---
Gaigg Barbara mit Finn Large lk 2 Platz 2 /V0
Daxner Alexandra mit Love Large lk 2 ---
Thurnberger Ursula mit Cheno Large lk 2 ---
Wöss Christian mit Whoopy Small lk 1 Platz 1
Hinterleitner Martina mit Phelipe Small lk 1 ---
Hinterleitner Arnold mit Oliver Small lk 2 ---

 

2.Eiskristall Cup

7.12.2008   ÖRV Steinerkirchen

                                                                             1- A-Lauf        2-A-Lauf      Gesamt

Meisel Michael mit Sliva Jugend Large Platz 2 Platz 1 /V0 Platz 1
Föger Dagmar mit Sheila Large lk 1 Platz 2 /V0 Platz 7 Platz 2
Hamberger Manuela mit Basti Large lk 1 Platz 5 Platz 11 Platz 6
Meisel Eduard mit Orionka Large lk 1 Platz 10 --- Platz 12
Müller Günther mit Phoebe Large lk 1 --- --- ---
Hagmüller Johann mit Blacky Large lk 2 Platz 8 --- Platz 12
Spindler Rita mit Nina Large lk 2 Platz 2 /V0 Platz 7  Platz 2
Daxner Alexandra mit Love Large lk 2 --- Platz 8 Platz 13
Thurnberger Ursula mit Cheno Large lk 2 --- --- ---
Thurnberger Ursula mit Filou Large lk 3 Platz 6 Platz 3 /V0 Platz 1
Bauer Andreas mit Linus Large lk 3 Platz 1 /V0 --- Platz 2
Breitwieser Walter mit Ike Large lk 3 Platz 3 /V0 Platz 8 Platz 3
Bauer Andreas mit Night Sky Large lk 3 Platz 11 Platz 2 /V0 Platz 4
Plank Alexandra mit Chico Large lk 3 Platz 5 Platz 10 Platz 8
Breitwieser Ulrike mit Luke Large lk 3 Platz 8 --- Platz 14
Meisel Eduard mit Sliva Large lk 3 Platz 9 na Platz 15
Spindler Rita mit Artemis Large oldie Platz 4 Platz 4 /V0 Platz 4
Hinterleitner Martina mit Lucky Medium oldie Platz 1 /V0 Platz 3 Platz 2
Hinterleitner Martina mit Gwendy Medium oldie Platz 3 Platz 4 Platz 3
Kaltenböck Veronika mit Belli Small lk 1 Platz 5 Platz 1 /V0 Platz 2
Hofmann Christina mit Desmo Small lk 1 Platz 2 /V0 Platz 4 /V0 Platz 3
Hinterleitner Martina mit Phili Small lk 1 Platz 4  Platz 5 Platz 4
Thurnberger Rosa mit Nico Small lk 1 Platz 3 Platz 8 Platz 5
Hinterleitner Arnold mit Oliver Small lk 2 Platz 1 /V0 Platz 2 Platz 1
Breitwieser Walter mit Benny Small lk 3 Platz 1 /V0 Platz 3 Platz 2

1.Hausprüfung

6.12.2008   ÖRV Steinerkirchen

                                                                                                          A-Lauf

Meisel Eduard mit Orionka Large lk 1 Platz 1 /V0
Prenninger Elke mit Buddy Large lk 1 Platz 2
Müller Günther mit Phoebe Large lk 1 Platz 4
Hamberger Manuela mit Basti Large lk 1 ---
Hagmüller Johann mit Blacky Large lk 2 Platz 3
Daxner Alexandra mit Love Large lk 2 ---
Thurnberger Ursula mit Cheno Large lk 2 ---
Kaltenböck Veronika mit Belli Small lk 1 Platz 1 /V0

 

1.Eiskristall Cup

8.11.2008   ÖRV Steinerkirchen

                                                                             1- A-Lauf        2-A-Lauf      Gesamt

Meisel Michael mit Sliva Jugend Large Platz 1 /V0 Platz 1 Platz 1
Thurnberger Ursula mit Cheno Large lk 1 Platz 1 /V0 Platz 11 Platz 2
Föger Dagmar mit Sheila Large lk 1 Platz 4 /V0 Platz 6 /V0 Platz 5
Müller Günther mit Phoebe Large lk 1 Platz 3 /V0 Platz 13 Platz 7
Hagmüller Johann mit Blacky Large lk 2 Platz 4  Platz 1 /V0 Platz 2
Spindler Rita mit Nina Large lk 2 Platz 3 /V0 Platz 8 Platz 5
Daxner Alexandra mit Love Large lk 2 Platz 8 Platz 7 Platz 6
Breitwieser Walter mit Ike Large lk 3 Platz 2 /V0 Platz 12 Platz 5
Meisel Eduard mit Sliva Large lk 3 Platz 4 /V0 Platz 8 /V0 Platz 6
Bauer Andreas mit Linus Large lk 3 Platz 7 Platz 9 Platz 9
Thurnberger Ursula mit Filou Large lk 3 --- Platz 6 /V0 Platz 10
Breitwieser Ulrike mit Luke Large lk 3 --- Platz 10 Platz 12
Plank Alexandra mit Chico Large lk 3 --- Platz 14 Platz 16
Kaltenböck Franz mit Ferro Para Agility Platz 1 /V0 Platz 1 /V0 Platz 1
Hofmann Christina mit Desmo Small lk 1 Platz 3 /V0 Platz 2 /V0 Platz 2
Kaltenböck Veronika mit Belli Small lk 1 Platz 2 /V0 Platz 4 Platz 3
Thurnberger Rosa mit Nico Small lk 1 Platz 4 /V0 Platz 3 /V0 Platz 4
Hinterleitner Arnold mit Oliver Small lk 2 Platz 2  --- Platz 5
Breitwieser Walter mit Benny Small lk 3 Platz 2 --- Platz 3

 

ÖRV Mannschaftscupfinale

9.11.2008   ÖRV Steinerkirchen A-Finale

                                                                          A-Lauf         Jumping       Gesamt

First Agility Akademie 1

Platz 4

Platz 2

Platz 2

Bauer Andreas mit Linus
Breitwieser Walter mit Ike
Thurnberger Ursula mit Filou
First Agility Akademie 2

Platz 5

Platz 11

Platz 7

Bauer Andreas mit Sky
Hagmüller Johann mit Blacky
Spindler Rita mit Nina
First Agility Akademie 4

Platz 4

Platz 2

Platz 4

Breitwieser Walter mit Benny
Hinterleitner Martina mit Oliver
Hinterleitner Martina mit Lucky

 

Gesamtwertung!!

SVÖ Regional Cup Nord West

Meisel Michael mit Sliva Jugend Large Platz 2
Thurnberger Ursula mit Cheno Large lk 1 Platz 6
Hagmüller Johann mit Blacky Large lk 2 Platz 10
Spindler Rita mit Nina Large lk 2 Platz 11
Plank Alexandra mit Chico Large lk 3 Platz 1
Thurnberger Ursula mit Filou Large lk 3 Platz 2
Meisel Eduard mit Sliva Large lk 3 Platz 6
Breiwieser Walter mit Ike Large lk 3 Platz 8
Kaltenböck Veronika mit Ferro Large Oldie Platz 4
Spindler Rita mit Temi Large Oldie Platz 10
Kaltenböck Veronika mit Belli Small lk 1 Platz 3
Hinterleitner Arnold mit Oliver Small lk 2 Platz 1
Breitwieser Walter mit Benny Small lk 3 Platz 4

 

3.SVÖ Regional Cup Nord/West

28.9.2008   SVÖ Gmunden Regau

                                                                       A-Lauf         Jumping       Gesamt

Thurnberger Ursula mit Cheno Large lk 1 Platz 3 Platz 1 Platz 2
Spindler Rita mit Nina Large lk 2 Platz 6 Platz 3 Platz 5
Daxner Alexandra mit Love Large lk 2 --- Platz 6 Platz 9
Hagmüller Johann mit Blacky Large lk 2 --- --- ---
Plank Alexandra mit Chico Large lk 3 Platz 3 Platz 2 Platz 2
Thurnberger Ursula mit Filou Large lk 3 Platz 2 --- Platz 3
Kaltenböck Veronika mit Ferro Large Oldie --- Platz 2 Platz 3
Kaltenböck Veronika mit Belli Small lk 1 Platz 4 Platz 1 Platz 2
Hinterleitner Arnold mit Oliver Small lk 2 --- --- ---

 

3.ÖRV Mannschaftscup

21.9.2008   ÖRV Böheimkirchen

                                                                          A-Lauf         Jumping       Gesamt

First Agility Akademie 1

Platz 9

Platz 8

Platz 8

Bauer Andreas mit Linus
Breitwieser Walter mit Ike
Thurnberger Ursula mit Filou
First Agility Akademie 2

Platz 17

Platz 5

Platz 11

Bauer Andreas mit Sky
Hagmüller Johann mit Blacky
Spindler Rita mit Nina
First Agility Akademie 3

Platz 15

Platz 23

Platz 20

Breitwieser Walter mit Luke
Thurnberger Ursula mit Cheno
Prenninger Elke mit Buddy
First Agility Akademie 4

Platz 5

Platz 2

Platz 3

Breitwieser Walter mit Benny
Hinterleitner Martina mit Oliver
Hinterleitner Martina mit Lucky

 

Staatsmeisterschaft Einzel + Mannschaft

6.-7.9.2008   ÖGV Wienerwald

Richter: Eduard Andre, Anne Savioja

                                                                       A-Lauf         Jumping       Gesamt

Kaltenböck Franz mit Ferro Para Agility Platz 1 /V0 Platz 1 /V0 Platz 1
Breitwieser Walter mit Benny Small  Platz 3 --- ---
Thurnberger Ursula mit Filou Large Platz 18 Platz 9 /V0 Platz 8
Breitwieser Walter mit Ike Large Platz 22 Platz 12 /V0 Platz 10
Bauer Andreas mit Linus Large --- Platz 3 /V0 ---
Plank Alexandra mit Chico Large --- Platz 28 ---
Breitwieser Ulrike mit Luke Large Platz 47 --- ---
Bauer Andreas mit Sky Large --- --- ---

                                                                       

                                                                          A-Lauf         Jumping       Gesamt

First Agility Akademie 1

 

Platz 9

 

Platz 18

 

Platz 9

Bauer Andreas mit Linus
Breitwieser Walter mit Ike
Thurnberger Ursula mit Filou
Breitwieser Walter mit Benny
First Agility Akademie 2

 

Platz 27

 

Platz 39

 

Platz 30

Bauer Andreas mit Sky
Plank Alexandra mit Chico
Kaltenböck Veronika mit Ferro
Hinterleitner Arnold mit Oliver
First Agility Akademie 3

 

-----

 

Platz 42

 

Platz 61

Breitwieser Ulrike mit Luke
Thurnberger Ursula mit Cheno
Hagmüller Johann mit Blacky
Daxner Alexandra mit Love

von 71 Mannschaften!!!

 

2.ÖRV Mannschaftscup

17.8.2008   ÖRV Baden

                                                                          A-Lauf         Jumping       Gesamt

First Agility Akademie 1

 

 

Platz 8

Bauer Andreas mit Linus
Breitwieser Walter mit Ike
Thurnberger Ursula mit Filou
First Agility Akademie 2

 

 

Platz 10

Bauer Andreas mit Sky
Hagmüller Johann mit Blacky
Plank Alexandra mit Chico
First Agility Akademie 3

 

 

Platz 13

Müller Günther mit Phoebe
Thurnberger Ursula mit Cheno
Föger Dagmar mit Sheila
First Agility Akademie 4

 

 

Platz 5

Breitwieser Walter mit Benny
Hinterleitner Arnold mit Oliver
Hinterleitner Martina mit Lucky
First Agility Akademie 6

 

 

Platz 10

Kaltenböck Veronika mit Belli
Hinterleitner Martina mit Phili
Stelzer Christine mit Woody

 

2.SVÖ Regional Cup Nord/West

3.8.2008   SVÖ Aigen Henndorf

Richter: Erich Lepold

                                                                       A-Lauf         Jumping       Gesamt

Meisel Eduard mit Orinoka - Erststart Large lk 1 --- Platz 10 Platz 15
Thurnberger Ursula mit Cheno Large lk 1 --- --- ---
Meisel Michael mit Sliva Jugend Large Platz 1 Platz 1 /V0 Platz 1
Hagmüller Johann mit Blacky Large lk 2 --- Platz 5 Platz 6
Meisel Eduard mit Sliva Large lk 3 Platz 3 /V0 Platz 4 Platz 2
Plank Alexandra mit Chico Large lk 3 Platz 1 /V0 --- Platz 3
Thurnberger Ursula mit Filou Large lk 3 --- Platz 2  Platz 4
Breitwieser Walter mit Ike Large lk 3 --- Platz 3  Platz 5
Breitwieser Ullrike mit Luke Large lk 3 --- --- ---
Kaltenböck Veronika mit Ferro Large Oldie Platz 2 /V0 --- Platz 4
Kaltenböck Veronika mit Belli Small lk 1 Platz 4 Platz 2 /V0 Platz 3
Hinterleitner Martina mit Phelipe Small lk 1 --- Platz 8 Platz 10
Hinterleitner Arnold mit Oliver Small lk 2 Platz 1  --- Platz 1
Breitwieser Walter mit Benny Small lk 3 Platz 2  --- Platz 2

 

3.Mühl4telturnier + 1.SVÖ Regional Cup Nord/West

13.7.2008   SVÖ Feldkirchen/Donau

Richter: Eberstaller Siegfried, Hüppe Bernd

                                                                       A-Lauf         Jumping       Gesamt

Thurnberger Ursula mit Cheno Large lk 1 Platz 9 --- Platz 12
Hagmüller Johann mit Blacky Large lk 2 --- Platz 3 Platz 8
Spndler Rita mit Nina Large lk 2 --- --- ---
Thurnberger Ursula mit Filou Large lk 3 Platz 2 /V0 Platz 9 Platz 2
Breitwieser Walter mit Ike Large lk 3 --- Platz 5 Platz 7
Plank Alexandra mit Chico Large lk 3 --- Platz 7 Platz 9
Breitwieser Ullrike mit Luke Large lk 3 --- --- ---
Kaltenböck Veronika mit Ferro Large Oldie Platz 7 Platz 2 /V0 Platz 4
Hinterleitner Martina mit Phelipe Small lk 1 Platz 4 Platz 4 Platz 3
Kaltenböck Veronika mit Belli Small lk 1 --- Platz 1 /V0 Platz 6
Thurnberger Rosa mit Nico Small lk 1 Platz 7 --- Platz 8
Hinterleitner Arnold mit Oliver Small lk 2 Platz 1 --- Platz 2
Breitwieser Walter mit Benny Small lk 3 --- --- ---

 

1.ÖRV Mannschaftscup

29.6.2008   ÖRV Pottendorf

                                                                          A-Lauf         Jumping       Gesamt

First Agility Akademie 1

Platz 7

Platz 6

Platz 4

Bauer Andreas mit Linus
Breitwieser Walter mit Ike
Thurnberger Ursula mit Filou
First Agility Akademie 2

Platz 11

Platz 3

Platz 7

Bauer Andreas mit Sky
Hagmüller Johann mit Blacky
Spindler Rita mit Nina
First Agility Akademie 3

Platz 15

Platz 13

Platz 13

Breitwieser Ulrike mit Luke
Thurnberger Ursula mit Cheno
Spindler Rita mit Temi
First Agility Akademie 4

Platz 5

Platz 4

Platz 4

Breitwieser Walter mit Benny
Hinterleitner Arnold mit Oliver
Hinterleitner Martina mit Lucky

 

1.Landesmeisterschaft OÖ/SBG

22.6.2008   ÖRV Weißkirchen

Richter: Eberstaller Siegfried, Erich Lepold

                                                                       A-Lauf         Jumping       Gesamt

Daxner Alexandra mit Love Lk 2 Large Platz 4 Platz 7 Platz 6
Meisel Eduard mit Sliva Lk 3 Large Platz 3 /V0 Platz 4 Platz 2
Plank Alexandra mit Chico Lk 3 Large --- Platz 5 ---
Meisel Michael mit Ike Jugend Platz 1 /V0 Platz 4 Platz 2

 

1.Kirchheimer "Mühlbachwegturnier"

1.Juni 2008    ÖRV Kirchheim im Innkreis

Richter: Mercsak Judith

                                                                       A-Lauf        Jumping       Gesamt

Hagmüller Johann mit Blacky LK 2 Large Platz 5 Platz 1 /V0 Platz 3
Spindler Rita mit Temi LK 2 Large Platz 4 Platz 5 V0 Platz 4
Spindler Rita mit Nina LK 2 Large Platz 3 --- Platz 6

 

WM Endausscheidung

23.-24.Mai 2008  SVÖ Urfahr

Richter Samstag: Allan Hanson (DK), Reichl Herbert

Richter Sonntag: Tom Huber (D), Gabi Windbrechtinger

WM Endausscheidung 1.Jumping 1.A-Lauf 2.Jumping 2.A-Lauf 3.Jumping 3.A-Lauf 4.Jumping 4.A-Lauf Gesamt
Walter mit Benny Platz 3 --- Platz 6 Platz 3 --- Platz 4 --- --- Platz 4
                   
Einladungsturnier                  
Arnold mit Oliver Platz 4 Platz 4 Platz 3 --- Platz 2 Platz 4 Platz 2 Platz 2 Platz 3
Ulli mit Ike Platz 7 Platz 6 Platz 5 --- Platz 3 Platz 5 --- --- Platz 7
Ulli mit Luke --- --- Platz 6 --- --- --- --- --- Platz 22

 

3.-4.WM Qualifikation

3.-4.Mai  2008   SVÖ Korneuburg

Richter Samstag: Smolnig Robert, 

Richter Sonntag: Ute Antonsen, 

 

Zusammenfassung!!

Andy schaffte beim Jumping am Samstag mit Linus einen tollen 0 Fehler Lauf Platz 12, Uschi und Ulli hatten beide leider je einen Fehler aber ne gut Zeit, Walter mit Benny konnte auch im Jumping Punkte abräumen.. mit einer tollen Zeit und 0 Fehlern kam er auf den 3.Platz, Arnold hatte auch einen schönen Lauf leider war auch hier ein Fehler dabei, am Sonntag konnten wir auch im Jumping Punkten.. Andy mit Sky landeten auf den 6 Platz und Ulli mit Ike erreichten den 10 Platz, Walter räumte am Sonntag ordentlich ab.. A-Lauf Platz 2 und Jumping Platz 4 .. macht Tageswertung Platz 2 ..und somit qualifiziert für die WM Endausscheidung!!  

 

1.+ 2.WM Qualifikation

5.-6.April 2008    VHV Hohenems

Richter Samstag: Kindle Peter (D), Märker Willi

Richter Sonntag: Glanzmann Max (CH), Frühwirth Otto

 

Zusammenfassung!!

Rita schaffte mit ihrer Nina bei der 1sten Quali 2 flotte Nuller!!, Andy und Sky legten den 3schnellsten A-Lauf hin leider haben sich kleine Fehler eingeschlichen, bei der 2ten Quali gelang ihnen aber ein 0 Fehler Lauf im A-Lauf, auch Ulli und Ike konnten bei der 2 Quali im Jumping mit einem V 0 punkten, Uschi und Filou waren auch flott und unterwegs, Filou wendet ja so extrem eng.. leider hat er diesmal die Mauer abgeräumt, Arnold lief auch die 1 Quali mit und sie hatten einen genialen Jumping leider mal kurz nicht geschaut und ne VW kassiert, Walter baute eine kleine Schrecksekunde ein.. der Boden war etwas rutschig und er wollte Benny bei einer Stelle helfen und zack lag er auch schon am Boden, leider dadurch ne VW bekommen. 

Es war ein schöne Veranstaltung.. wir hatten auch viel Spaß und wir kommen bestimmt wieder einmal, aber bitte die Slalomstangen austauschen!! die waren aus HOLZ     *Autsch*

 

4.Eiskristall Cup

15.3.2008 ÖRV Steinerkirchen

Richter: Eberstaller Siegfried   2 A-Läufe

Kaltenböck Franz mit Ferro Para Agility Platz 2 Platz 4 Platz 3
Hagmüller Johann mit Blacky LK 1 Large Platz 3 Platz 1 /V0 Platz 1
Thurnberger Ursula mit Cheno LK 1 Large Platz 1 /V0 Platz 5 Platz 3
Thurnberger Rosa mit Nico Lk 1 Small -- Platz 5 Platz 7
Breitwieser Ulrike mit Luke LK 2 Large Platz 5 /V0 Platz 3 /V0 Platz 2
Plank Alexandra mit Chico Lk 2 Large Platz 2 /V0 -- Platz 6
Alex mit Love LK 2 Large Platz 4 /V0 Platz 14 Platz 9
Meisel Eduard mit Sliva Lk 2 Large Platz 6 /V0 Platz 13 Platz 10
Spindler Rita mit Nina Lk 2 Large -- Platz 6 /V0 Platz 12
Spindler Rita mit Artemis LK 2 Large -- Platz 7 Platz 13
Breitwieser Ulrike mit Ike LK 3 Large Platz 3 /V0 Platz 4 /V0 Platz 3
Thurnberger Ursula mit Filou Lk 3 Large -- Platz 1 /v0 Platz 4
Bauer Andreas mit Sky Lk 3 Large Platz 7 Platz 9 Platz 8
Bauer Andreas mit Linus Lk 3 Large -- -- --
Breitwieser Ulrike mit Benny Lk3 Small Platz 4 Platz 1 /V0 Platz 3
Meisel Michael mit Ike Jugend Platz 3 Platz 1 /V0 Platz 2

 

3.Eiskristall Cup

23.2.2008 ÖRV Steinerkirchen

Richter: Hans Fried   2 A-Läufe

Hagmüller Johann mit Blacky LK 1 Large Platz 1 /V0 Platz 2 /V0 Platz 1
Thurnberger Ursula mit Cheno LK 1 Large Platz 9 -- --
Thurnberger Rosa mit Nico Lk 1 Small Platz 7 Platz 3 Platz 3
Kaltenböck Veronika mit Belli LK 1 Small Platz 6 Platz 7 Platz 8
Meisel Eduard mit Sliva LK 2 Large Platz 3 /V0 Platz 3 /V0 Platz 2
Alex mit Love Lk 2 Large Platz 2 /V0 Platz 8 Platz 3
Plank Alexandra mit Chico LK 2 Large Platz 6 -- Platz 10
Spindler Rita mit Nina Lk 2 Large -- -- --
Breitwieser Ulrike mit Luke Lk 2 Large -- -- --
Spindler Rita mit Artemis LK 2 Large -- -- --
Breitwieser Ulrike mit Ike LK 3 Large Platz 6 Platz 2 /V0 Platz 3
Thurnberger Ursula mit Filou Lk 3 Large Platz 2 /V0 -- Platz 5
Bauer Andreas mit Linus Lk 3 Large Platz 8 Platz 6 Platz 6
Bauer Andreas mit Sky Lk 3 Large Platz 7 Platz 8 Platz 7
Kaltenböck Veronika mit Ferro Lk 3 Large Platz 5 -- Platz 9
Breitwieser Walter mit Benny Lk3 Small Platz 3 -- Platz 3
Meisel Michael mit Sliva Jugend Platz 1 /V0 Platz 2 /V0 Platz 1
Meisel Michael mit Ike Jugend Platz  3 Platz 1 /V0 Platz 2

 

3.Korneuburger Wintercup

16.-17.2.2008 SVÖ Korneuburg

                                                                  A-Open,    Jumping Open,  A-Prüfung

Thurnberger Ursula mit Cheno LK 1 Large -- Platz 10 Platz 8 Platz 8
Plank Alexandra mit Chico Lk 2 Large -- Platz 2 -- Platz 8
Spindler Rita mit Nina Lk 2 Large -- Platz 13 Platz 9 Platz 12
Wöss Christian mit Love LK 2 Large -- -- -- --
Thurnberger Ursula mit Filou Lk 3 Large -- Platz 9 -- Platz 18
Bauer Andreas mit Linus Lk 3 Large -- -- Platz 11 Platz 19
Walter mit Ike LK 3 Large -- Platz 10 -- Platz 21
Bauer Andreas mit Sky Lk 3 Large -- -- -- --
Breitwieser Walter mit Benny Lk3 Small Platz 1 /V0 -- Platz 1 /V0 Platz 1

 

2.Korneuburger Wintercup

19.-20.1.2008 SVÖ Korneuburg

Richter: Steppan Gabi, Lukacova 

                                                                  A-Open,    Jumping Open,  A-Prüfung

Thurnberger Ursula mit Cheno LK 1 Large --- --- --- ---
Hinterleitner Arnold mit Oliver LK 1 Small --- --- Platz 4 Platz 4
Wöss Christian mit Love LK 2 Large --- Platz 4 /V0 Platz 41 Platz 6
Plank Alexandra mit Chico Lk 2 Large --- Platz 11 Platz 39 Platz 13
Spindler Rita mit Nina Lk 2 Large Platz 25 /V0 Platz 9 --- Platz 18
Thurnberger Ursula mit Filou Lk 3 Large Platz 15 /V0 Platz 3 /V0 --- Platz 6
Bauer Andreas mit Linus Lk 3 Large Platz 13 /V0 Platz 10 --- Platz 11
Bauer Andreas mit Sky Lk 3 Large --- --- Platz 9 /V0 Platz 14
Breitwieser Walter mit Benny Lk3 Small Platz 6 --- Platz 2 /V0 Platz 3

 

2.Eiskristall Cup

12.11.2008 ÖRV Steinerkirchen

Richter: Simonic Elisabeth   2 A-Läufe

Hagmüller Johann mit Blacky LK 1 Large Platz 1 /V0 Platz 8 Platz 2
Daxner Alexandra mit Love LK 1 Large Platz 3 /V0 --- Platz 7
Thurnberger Ursula mit Cheno LK 1 Large Platz 8 --- Platz 14
Thurnberger Rosa mit Nico Lk 1 Small Platz 2 /V0 Platz 4 /V0 Platz 2
Kaltenböck Veronika mit Belli LK 1 Small Platz 5  --- Platz 7
Breitwieser Ulrike mit Luke LK 2 Large Platz 1 /V0 Platz 1 /V0 Platz 1
Meisel Eduard mit Sliva Lk 2 Large Platz 2 /V0 --- Platz 5
Spindler Rita mit Nina Lk 2 Large Platz 8 /V0 Platz 5 /V0 Platz 5
Plank Alexandra mit Chico Lk 2 Large Platz 3 /V0 --- Platz 7
Spindler Rita mit Artemis LK 2 Large Platz 10 /V0 Platz 7 Platz 9
Thurnberger Ursula mit Filou Lk 3 Large Platz 1 /V0 Platz 5 Platz 1
Kaltenböck Veronika mit Ferro Lk 3 Large Platz 5 Platz 2 /V0  Platz 3
Bauer Andreas mit Sky Lk 3 Large Platz 4 Platz 6 Platz 5 
Bauer Anita mit Linus Lk 3 Large --- --- ---
Breitwieser Walter mit Benny Lk3 Small Platz 1 /V0 Platz 2 /V0 Platz 1
Meisel Michael mit Sliva Jugend Platz 1 /V0 Platz 1 /V0 Platz 1

 

1.Eiskristall Cup

18.11.2007 ÖRV Steinerkirchen

Richter: Steiner Michael   2 A-Läufe

Thurnberger Ursula mit Cheno LK 1 Large --- --- ---
Thurnberger Rosa mit Nico Lk 1 Small Platz 2 Platz 3 Platz 2
Meisel Eduard mit Sliva Lk 2 Large Platz 1 Platz 6 Platz 1
Spindler Rita mit Nina Lk 2 Large Platz 4 Platz 5 Platz 3
Breitwieser Ulrike mit Luke LK 2 Large --- Platz 4 Platz 9
Plank Alexandra mit Chico Lk 2 Large --- Platz 4 Platz 10
Thurnberger Ursula mit Filou Lk 3 Large Platz 1 Platz 3 Platz 1
Breitwieser Walter mit Ike Lk 3 Large Platz 2 Platz 9 Platz 3
Bauer Andreas mit Sky Lk 3 Large Platz 5 Platz 7 Platz 6
Bauer Anita mit Linus Lk 3 Large --- Platz 2 Platz 7
Breitwieser Walter mit Benny Lk3 Small Platz 2 Platz 1 Platz 2
Kaltenböck Franz mit Ferro Para Agility Platz 1 Platz 1 Platz 1
Meisel Michael mit Sliva Jugend Platz 1 Platz 2 Platz 1
Meisel Michael mit Ike Jugend Platz 3 Platz 3 Platz 3